全英各地最快第二天(周日除外)便可送达;电子版本(pdf文件)最快当日即可发送。(以客服最终确认时间为准。)服务覆盖所有地区。

英国学子教育®的翻译部门提供专业的翻译服务,并一直保持有良好的记录。这些翻译包括适用于各类政府机构,大学,医院,签证处,警察局,商业机构等使用的专业认证翻译,这类文件包括:

户口本 / 出生证 大学学位 / 文凭 学历证明 / 专业证书 / 在读证明
成绩单 专利 结婚证书 / 离婚证
出生证明 法律文件 英国签证材料
银行账单 病历证明 / 医疗证明 合同 ... ...
大学学位、文凭、学历证明,病历证明,专业证书,在读证明,成绩单,银行账单,专利,结婚证书/离婚证,出生证明,法律文件,护照,各类英国签证材料。 25英镑/A4页面, 字体大小12。您也可以通过微信支付人民币,价格以当前汇率为准。(翻译合同等文字较多的内容需要单独确定价格,通常为50英镑/页。)
邮寄费用: 您可以到我们的办公室领取翻译文件。我们也提供有免费的PDF版本,您可以自己打印。
如果需要邮寄,我们需要收取邮寄费用。

办公室领取或PDF版本:免费
英国: 5英镑 (Royal Mail Signed For 1st Class) 2-3 个工作日
英国: 10英镑 (Royal Mail Next Day Delivery) 第二天下午一点前 周末除外 (如果您的翻译件在周五寄出,需要在下周一下午一点前收到。)
英国: 15英镑 (Royal Mail Next Day Delivery) 第二天下午一点前 周日除外 (如果您的翻译件在周五寄出,需要在周六下午一点前收到。)
中国: 10英镑(普通国际签收)

查看您的邮件投递状态: https://www.royalmail.com/track-your-item#/
* 翻译和邮寄时间说明:我们通常会在收到文件后的第二个工作日内完成翻译并寄出(除非有特别紧急情况,您可以和我们的工作人员说明,我们可以当日寄出

在中国和英国,对认证文件的翻译各有所不同。如果您需要在英国因为个人或是商业原因使用翻译认证文件,您需要提供有专业合法的翻译机构和翻译人员提供的翻译文件。以下是文件认证翻译的步骤:

1. 文件发送

客户通过我们的微信(SUUKUK)/ 企业QQ(4006806030)/ QQ(707474988) / 邮箱(enquiry@suuk.org)给我们发送需要翻译文件的电子版本(Word,PDF, 照片,图片,文件扫描件)。

2. 确认价格

我们的翻译人员会根据翻译的文件和客户确认价格总数。

3. 支付翻译费用

客户支付翻译费用和邮寄费用(如需要)。如果通过微信支付人民币,以即时汇率为准。

4. 翻译文件寄出

翻译文件寄出,并将邮件追踪号发送给客户。/ 翻译人员通知客户到办公室领取翻译文件。

我们的翻译文件有很高的认可度,几乎所有的机构都认可我们的文件翻译。根据翻译的内容,认可的机构包括英国政府签证和移民部(UK Visas and immigration - UKVI),英国的大学,英国的警察局,商业和政府机构等。

根据申请文件的类型,翻译的文件会由公司信纸打印,由翻译人员签字并加盖公司印章。

相关的资质说明和文件:

英国官方认证信息
英国大学和学院招生服务中心(UCAS)编号:68847         英国签证移民署(OISC)编号:F201300767         英国外交部认证编号:I458786

中国官方认证信息
英国学一有限公司中国代表处证书编号:0018036           外国(地区)企业常驻代表机构登记证编号:440400500039015          中国大使馆认证编号:A1583716
中国工商管理总局颁发的外国公司运营证书编号:0027046



英国认证文件的翻译说明

在英国,翻译文件根据文件的性质和用途有三种方式进行认证或公证,包括:基本认证(Basic certification),宣誓认证(Sworn certification)和合法化(Legalisation,通常也被称为加注(Apostille))。

1 )基本认证 (Basic certification)
英国学子教育的翻译文件使用公司的专用信纸打印,并附有翻译人员签字并加盖公司印章,并加注说明文件翻译的来源(原件或复印件)。认证的文件可以在所有的英国政府机构中使用,包括大学,警察局,英国签证处。

2 )宣誓认证 (Sworn certification)
这种类型的认证文件是由公共部门/政府机构出具的官方正式文件。这类文件需要在律师或政府专业认证人员前宣誓并当面签字,并在原始文件处加盖印章,以确保文件的正式性。(例如英国公司的银行账户证明,就需要让律师亲自到银行,让银行的工作人员当面出具公司的银行证明并签字,律师会在银行工作人员签字后确认并盖章。英国的结婚登记也是这个性质。)

3 )合法化认证 (Legalisation)(加注 - Apostille)
这是提交给英国以外的海外机构所需要的文件公证。这个和以上的两个认证很类似,在由律师或政府专业认证人员前宣誓并当面签字和盖章后,由英国外交和联邦事务部(Foreign and Commonwealth Office,简称FCO)的官员签字并确认。通常这类公证需要4周的时间。(如英国的公司需要得到英国外交部的认证,就需要这类公证。)

您可以通过我们的站点找的不同服务和产品的联系方式。您也可以使用以下3种语言和我们的客服人员进行咨询,语言的种类包括英文,普通话,粤语。

      Skype客服

英国总部:电话(+44) 08444 930 99090     QQ: 707474988

中国大陆:电话(+86) 400 680 6030     QQ: 1505659078

香港: 电话(+852) 5377 7827

澳门: 电话(+853) 6365 0806

所有的邮件请发送至: enquiry@suuk.org , 我们会在1个工作日内回复。


英国办公室
格拉斯哥学一教育办公室:12 Renfield Street, Glasgow G2 2TJ
欧洲纳米技术课程办公室:Strathclyde University Incubator, Graham Hills Building, 50 Richmond Street, Glasgow G1 1XP

中国办公室
英国学一教育中国代表处:广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室
柳州办公室:柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室

香港代表处
香港九龍觀塘成業街27號日昇中心8樓801室

澳门代表处
Web: www.suuk.mo.cn     电话: + (0)853 - 6365 0806


Abroad Teachers相关留学网站

英国学一教育(SUUK)网站: www.suuk.org
英国学一教育博客: www.educationguide.org
英国学一教育香港站: www.suuk.com.hk
英国学一教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk
海外录取网 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com
苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
爱丁堡留学服务中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
英国预科网 www.yuke.co.uk
访英网 (Visit UK) www.visit-uk.org

欧洲纳米技术课程中文站: www.nano7.com

相关英国社区网站

英国华人社区推广中心: www.ccdc.org.uk
英国学一社区: www.xuezi.co.uk
斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com
贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国学一有限公司官方中文站: www.ukese.com
英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com
英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英国创业服务: www.business8.org
英国学一认证翻译: www.study1.co.uk
英途移民 (Into VISA) www.intovisa.com
英语外教 (Abroad Teachers): www.abroadteachers.com
海外专家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com
  • 斯特林
  • 格拉斯哥
  • 珠海
  • 柳州
  • 上海
  • 澳门
  • 香港
  • 纳米技术学院
  • 英国客服
  • 中国客服
  • 留学社区
  • 服务站点
  • 关于我们
[英国] Alpha Centre, Stirling University Innovation Park, FK9 4NF UK